Alunos Atuais

Alunos Atuais | Distribuição de bolsas | Egressos do Mestrado | Egressos do Doutorado | Fluxo discente | Pós-Doc

Relação de alunos do MESTRADO- Consultar Doutorado e Doutorado-DINTER

#
Aluno
Entrada
Orientador
Área de
Concentração
1
Ana Paula Pereira Neves Ferreira
1º/2017
Cíntia de Jesus Pereira
Helmintologia
2
Andréia Luiza Oliveira Costa Moreira
1º/2018
Cíntia de Jesus Pereira
---
3
Andressa Mariana Saldanha Elias
1º/2019
Stefan Michael Geiger
Helmintologia
4
Andreza Geisiane Maia Souza
1º/2017
Hélida Monteiro de Andrade
Protozoologia
5
Angelina Tamara de Oliveira
1º/2018
Maria Aparecida Gomes
---
6
Artur Metzker Serravite
1º/2019
Grasielle Caldas D'Avila Pessoa
Entomologia
7
Bárbara Beiral Esteves Santana
1º/2017
Hélida Monteiro de Andrade
Protozoologia
8
Bruna Antoniety Oliveira
1º/2017
Álvaro Eduardo Eiras
Entomologia
9
Chiara Cássia Oliveira Amorim
1º/2019
Ricardo Toshio Fujiwara
Helmintologia
10
Daniela Viana dos Santos
1º/2019
Nelder de Figueiredo Gontijo
Imunoparasitologia
11
Daniel Costa Queiroz
1º/2018
Nelder de Figueiredo Gontijo
---
12
Edneia Venancio Alves Sobrinho
1º/2018
---
---
13
Flaviane Vieira Santos
1º/2017
Lílian Lacerda Bueno
Helmintologia
14
Genil Mororó Araújo Camelo Júnior
1º/2018
Walderez Ornelas Dutra
---
15
Gustavo Pereira Cardoso de Oliveira
1º/2018
---
---
16
Heloine Martins Leite
1º/2017
Hélida Monteiro de Andrade
Protozoologia
17
Hilcielly Antunes Silva
1º/2019
Álvaro Eduardo Eiras
Entomologia
18
Hugo Silva Pires
1º/2018
Marcos Horácio Pereira
---
19
Isabela Resende Ávila
1º/2017
Walter dos Santos Lima
Helmintologia
20
Isabella Góes Mantini da Cunha
1º/2019
Nelder de Figueiredo Gontijo
Imunoparasitologia
21
Izabela Cosso Tavares Ribeiro
1º/2019
Ricardo Nascimento Araujo
Entomologia
22
Jeferson Kelvin Alves de Oliveira Silva
1º/2018
---
---
23
João Marcelo Peixoto Moreira
1º/2018
Deborah Aparecida Negrão-Corrêa
---
24
Jordânia Costa Pinto
1º/2019
---
Helmintologia
25
Karine Ferreira Lopes
1º/2018
Stefan Michael Geiger
---
26
Kênia Maria de Paula Martins
1º/2018
Grasielle Caldas D'Avila Pessoa
---
27
Kenya Mara de Souza Malta
1º/2019
---
Protozoologia
28
Laila Viana de Almeida
1º/2017
Daniella Castanheira Bartholomeu
Imunoparasitologia
29
Larissa Procopio Carvalho
1º/2019
Maria Norma Melo
Protozoologia
30
Laura Valeria Rios Barros
1º/2019
Maria Aparecida Gomes
---
31
Lidiane Medeiros da Costa
1º/2019
Marcos Horácio Pereira
Entomologia
32
Lucas Matos Oliveira
1º/2018
Álvaro Eduardo Eiras
---
33
Luccas Gabriel Ferreira Malta
1º/2019
Nelder de Figueiredo Gontijo
Entomologia
34
Ludmila Campos Lopes
1º/2017
David Soeiro Barbosa
Epidemiologia das Doenças Infecciosas e Parasitárias
35
Luisa de Melo Lara
1º/2018
Grasielle Caldas D'Avila Pessoa
---
36
Luiza Rodrigues Moreira Guerra
1º/2018
Grasielle Caldas D'Avila Pessoa
---
37
Marcia Teles Filogonio
1º/2019
Ricardo Toshio Fujiwara
Imunoparasitologia
38
Mariana Cristina Sebastiani
1º/2019
Júlia Angélica Gonçalves da Silveira
Protozoologia
39
Michelle Souza Costa
1º/2018
---
---
40
Olivia Monique Soares Cruz
1º/2017
Walter dos Santos Lima
Helmintologia
41
Paulo Ricardo Silva Coelho
1º/2018
---
---
42
Raquel Martins de Almeida
1º/2019
Ricardo Toshio Fujiwara
Helmintologia
43
Rhuana da Silva Amaral
1º/2017
Maria Aparecida Gomes
Protozoologia
44
Talita Rodrigues dos Santos
1º/2019
Élida Mara Leite Rabelo
Helmintologia
45
Tarcisio de Freitas Milagres
1º/2017
Mauricio Roberto Viana Sant'Anna
Entomologia
46
Valeria de Sousa Lima Mota
1º/2018
Grasielle Caldas D'Avila Pessoa
---
47
Wellington Junior da Silva
1º/2017
David Soeiro Barbosa
Entomologia

Relação de alunos do DOUTORADO

#
Aluno
Entrada
Orientador
Área de
Concentração
1
Adriele Ataides de Queiroz
2º/2018
Maria Aparecida Gomes
Imunoparasitologia
2
Agna Cristina Guimarães
2º/2018
Mauricio Roberto Viana Sant'Anna
Entomologia
3
Ana Carolina De Araujo Leão
1º/2015
Daniella Castanheira Bartholomeu
Imunoparasitologia
4
Ana Clara Gazzinelli Guimarães
1º/2017
Ricardo Toshio Fujiwara
Helmintologia
5
Andreina de Carvalho Araujo
1º/2017
Júlia Angélica Gonçalves da Silveira
Protozoologia
6
Angelita De Paula Pimenta
1º/2016
Marcos Horácio Pereira
Entomologia
7
Asmat Ullah khan
1º/2015
Érika Martins Braga
Protozoologia
8
Camila Maia Pantuzzo Medeiros
1º/2016
Luzia Helena Carvalho
Protozoologia
9
Carla Maria Dias Lopes
1º/2017
David Soeiro Barbosa
Epidemiologia das Doenças Infecciosas e Parasitárias
10
Celi da Silva Medeiros
2º/2018
Élida Mara Leite Rabelo
Helmintologia
11
Daniela Rocha Robortella
1º/2016
Luzia Helena Carvalho
Protozoologia
12
DANIMAR DANILIA LÓPEZ HERNÁNDEZ
1º/2018
Hudson Alves Pinto
Helmintologia
13
Dayane Costa de Souza
2º/2016
Stefan Michael Geiger
Helmintologia
14
Denise Barguil Nepomuceno
2º/2015
Nelder de Figueiredo Gontijo
Entomologia
15
DIOGO TAVARES CARDOSO
2º/2018
Stefan Michael Geiger
Epidemiologia das Doenças Infecciosas e Parasitárias
16
Eduardo Alberto Pulido Murillo
2º/2017
Hudson Alves Pinto
Helmintologia
17
Elis Paula de Almeida Batista
2º/2015
Álvaro Eduardo Eiras
Entomologia
18
Fabricio Thomaz de Oliveira Ker
2º/2017
David Soeiro Barbosa
Epidemiologia das Doenças Infecciosas e Parasitárias
19
Fernanda do Carmo Magalhães
1º/2015
Mariângela Carneiro
Epidemiologia das Doenças Infecciosas e Parasitárias
20
FERNANDO ANDRES PAZMINO GALARZA
2º/2018
Stefan Michael Geiger
Helmintologia
21
Gabriel Cerqueira Alves Costa
2º/2015
Ricardo Nascimento Araujo
Entomologia
22
Gabriella de Lima Bessa
1º/2017
Ricardo Wagner de Almeida Vitor
Protozoologia
23
Gabrielle Ariadine Bento
1º/2018
Daniella Castanheira Bartholomeu
Protozoologia
24
Gisele Macêdo Rodrigues da Cunha
2º/2015
Alexandre Ferreira Marques
Protozoologia
25
Guilherme Silva Miranda
1º/2018
Deborah Aparecida Negrão-Corrêa
Helmintologia
26
HELEN SILVA RIBEIRO
2º/2018
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
Imunoparasitologia
27
Ivana Helena Rocha Oliveira
1º/2015
Hélida Monteiro de Andrade
Protozoologia
28
Jennifer Ottino
2º/2016
Daniella Castanheira Bartholomeu
Imunoparasitologia
29
Jéssica Figueiredo Abreu
1º/2018
Ricardo Nascimento Araujo
Entomologia
30
João Paulo dos Santos
1º/2015
Stefan Michael Geiger
Epidemiologia das Doenças Infecciosas e Parasitárias
31
Joice de Freitas Fonseca
1º/2015
Maria Aparecida Gomes
Protozoologia
32
Jordana Costa Alves de Assis
1º/2016
Hudson Alves Pinto
Imunoparasitologia
33
Jordanna Luíza de Lima Celeste
1º/2015
Hélida Monteiro de Andrade
Protozoologia
34
Joseane Camilla de Castro
1º/2017
Ricardo Toshio Fujiwara
Imunoparasitologia
35
Lara Ribeiro de Almeida
2º/2017
Walter dos Santos Lima
Helmintologia
36
Larissa Ferreira Paranaiba
2º/2015
Rodrigo Pedro Pinto Soares
Protozoologia
37
Laura Liana Maggi Fernandes
2º/2016
Deborah Aparecida Negrão-Corrêa
Imunoparasitologia
38
Leonardo Rodrigues dos Santos
2º/2018
Álvaro Eduardo Eiras
Entomologia
39
Lucas Kraemer Rocha
2º/2017
Ricardo Toshio Fujiwara
Imunoparasitologia
40
Luiza Almeida de Figueiredo
1º/2015
Ricardo Toshio Fujiwara
Protozoologia
41
Marianna de Carvalho Clímaco
1º/2017
Ricardo Toshio Fujiwara
Imunoparasitologia
42
Marisa Caixeta Valadão
2º/2018
Hudson Alves Pinto
Helmintologia
43
Mayana Rodrigues dos Santos Ribeiro
2º/2015
Maria Aparecida Gomes
Protozoologia
44
Maykelin Fuentes Zaldivar
1º/2016
Ricardo Nascimento Araujo
Imunoparasitologia
45
Monique da Silva Neves
1º/2014
Nelder de Figueiredo Gontijo
Entomologia
46
Natália Alvim Araújo Saab
2º/2018
Nelder de Figueiredo Gontijo
Entomologia
47
Paula Ferreira Franco
1º/2015
Ricardo Nascimento Araujo
Entomologia
48
Paulo Cezar Demarco Júnior
2º/2018
Álvaro Eduardo Eiras
Entomologia
49
Rafael Souza Pessôa
2º/2016
Maria Aparecida Gomes
Protozoologia
50
Ramon Vieira Nunes
2º/2016
Hélida Monteiro de Andrade
Protozoologia
51
Raquel Andrade Rodrigues
1º/2015
Érika Martins Braga
Protozoologia
52
Rodolfo Silva Moreira Cezar
2º/2016
Ricardo Nascimento Araujo
Helmintologia
53
Rodrigo Savio Viana Pereira da Silva
2º/2016
Maria Aparecida Gomes
Entomologia
54
Roney Elias da Silva
1º/2016
Stefan Michael Geiger
Helmintologia
55
Ruth Elizabeth Cruz
2º/2016
Maria Aparecida Gomes
Protozoologia
56
Samira Diniz Resende
2º/2016
Deborah Aparecida Negrão-Corrêa
Imunoparasitologia
57
Selma Costa de Sousa
2º/2017
David Soeiro Barbosa
Epidemiologia das Doenças Infecciosas e Parasitárias
58
Thaís Eloi da Silva
2º/2016
Lílian Lacerda Bueno
Imunoparasitologia
59
Ulisses Antônio Natividade
1º/2016
Ricardo Nascimento Araujo
Entomologia
60
Vanessa Fernandes Rodrigues
2º/2015
Deborah Aparecida Negrão-Corrêa
Imunoparasitologia
61
Vanessa Normandio de Castro
2º/2016
Stefan Michael Geiger
Imunoparasitologia
62
Vinícius Gustavo de Oliveira
2º/2016
Deborah Aparecida Negrão-Corrêa
Imunoparasitologia
63
Vivian Jordania da Silva
2º/2017
Élida Mara Leite Rabelo
Imunoparasitologia
64
Wagner Martins Fontes do Rêgo
1º/2015
Ricardo Wagner de Almeida Vitor
Protozoologia

Relação de alunos do DOUTORADO-DINTER

Nenhum aluno encontrado

Campus da UFMG - Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha - Belo horizonte - Minas Gerais - CEP: 31270901
Caixa Postal 486 - Sala 237 - Bloco E3 - ICB - UFMG - Telefone: (0**31) 3409-2962 - Fax: (0**31) 34092829 - e-mail: pg-par@icb.ufmg.br