Docentes

Docentes | Orientadores x Orientandos

Eméritos

#
Nome
Bolsa de
Produtividade
Telefone/
E-mail
Lattes
1 Egler Chiari 1A (31)34092847
chiari@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
2 Pedro Marcos Linardi 1A (31)34992874
linardi@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes

Permanentes

#
Nome
Bolsa de
Produtividade
Telefone/
E-mail
Lattes
1 Alan Lane de Melo 2 (31)4092857
aldemelo@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
2 Alexandre Ferreira Marques 2 3409-2860
amarques@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
3 Álvaro Eduardo Eiras 1D (31)34092976
alvaro@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
4 Daniella Castanheira Bartholomeu 1C (31) 34992825
daniella@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
5 Deborah Aparecida Negrão-Corrêa 2 (31)34092855
denegrao@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
6 Edmundo Carlos Grisard 1C 48 3721-4551
edmundo.grisard@ufsc.br
Clique para acessar o currículo lattes
7 Élida Mara Leite Rabelo 2 (31)34092851
rabelo@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
8 Érika Martins Braga 1D (31)34092876
embraga@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
9 Hélida Monteiro de Andrade 2 (31) 34092849
helidandrade@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
10 Hudson Alves Pinto --- 31 3409-2978
hudsonalves13@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
11 Júlia Angélica Gonçalves da Silveira --- 31 34092874
juliaags@yahoo.com.br
Clique para acessar o currículo lattes
12 Lílian Lacerda Bueno --- 31 3409-2859
lilacerdabueno@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
13 Luzia Helena Carvalho 1D 31 3409 2829
lhcarvalho@cpqrr.fiocruz.br
Clique para acessar o currículo lattes
14 Marcos Horácio Pereira 1D (31)34092867
marcoshp@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
15 Maria Aparecida Gomes 2 (31)34092846
magomes@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
16 Mariângela Carneiro 2 (31)34092839
mcarneir@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
17 Maria Norma Melo 1B (31)34092850
melo@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
18 Mauricio Roberto Viana Sant'Anna 2 3409-2867
mrvsantanna@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
19 Múcio Flávio Barbosa Ribeiro 2 (31)34092842
muciobr@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
20 Nelder de Figueiredo Gontijo 2 (31)34092870
nelder@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
21 Ricardo Nascimento Araújo 2 (31) 34092863
rnaraujo@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
22 Ricardo Toshio Fujiwara 1C (31) 34092859
fujiwara@icb.ufmg.br
rtfujiwara@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
23 Ricardo Wagner de Almeida Vitor 1D (31)34092875
ricardovitor@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
24 Rodolfo Cordeiro Giunchetti 2 3409-3003
giunchetti@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
25 Rodrigo Pedro Pinto Soares 2 34092829
rsoares@cpqrr.fiocruz.br
Clique para acessar o currículo lattes
26 Stefan Michael Geiger --- 3409-2869
stefan.geiger76@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
27 Walderez Ornelas Dutra 1B 3409-2809
waldutra@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
28 Walter dos Santos Lima 1C 34092864
wlima@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes

Colaboradores

#
Nome
Bolsa de
Produtividade
Telefone/
E-mail
Lattes
1 Cíntia de Jesus Pereira --- 31 34092844
monjoloci@yahoo.com.br
Clique para acessar o currículo lattes
2 David Soeiro Barbosa --- 31 3409-2839
davidsoeiro@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
3 Grasielle Caldas D'Avila Pessoa --- 31 34092867
grasiellepessoa2016@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
4 Leonardo Barbosa Koerich --- 31 34093057
lbkoerich@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
5 Lúcia Maria da Cunha Galvão --- 3409-2968
galvao@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
6 Paulo Marcos da Matta Guedes 2 3103409 2868
pauloguedes@cb.ufrn.br
Clique para acessar o currículo lattes

Campus da UFMG - Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha - Belo horizonte - Minas Gerais - CEP: 31270901
Caixa Postal 486 - Sala 237 - Bloco E3 - ICB - UFMG - Telefone: (0**31) 3409-2962 - Fax: (0**31) 34092829 - e-mail: pg-par@icb.ufmg.br