Docentes

Docentes | Orientadores x Orientandos

Clique sobre o nome do docente para detalhes


Permanentes

Nome
Bolsa de
Produtividade
Telefone
E-mail
Sala/
laboratório
ORCID
Lattes
Alexandre Ferreira Marques 2 3409-2860 amarques@icb.ufmg.br --- Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Álvaro Eduardo Eiras 1B (31)34092976 alvaro@icb.ufmg.br ICB-I4 - 158/2 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Cíntia de Jesus Pereira --- 31 34092844 monjoloci@yahoo.com.br E4 245/163 --- Clique para acessar o currículo lattes
Daniella Castanheira Bartholomeu 1B (31) 34092825 daniella@icb.ufmg.br ICB - E4 - 167 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
David Soeiro Barbosa --- 31 3409-2839 davidsoeiro@gmail.com E4 254 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Deborah Aparecida Negrão-Corrêa --- (31)34092855 denegrao@icb.ufmg.br ICB-Q3-242 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Élida Mara Leite Rabelo 2 (31)34092851 rabelo@icb.ufmg.br ICB-L4-237 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Erica dos Santos Martins Duarte --- 313409-2968 emartinsduarte@gmail.com L4 -179 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Érika Martins Braga 1B (31)34092876 embraga@icb.ufmg.br icb-E4-167 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Grasielle Caldas D'Avila Pessoa --- 31 34092867 grasiellepessoa2016@gmail.com I4 177 --- Clique para acessar o currículo lattes
Hélida Monteiro de Andrade 2 (31) 34092849 helidandrade@gmail.com --- Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Hudson Alves Pinto 2 31 3409-2978 hudsonalves13@icb.ufmg.br Q3 245 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Júlia Angélica Gonçalves da Silveira --- 31 34092874 juliaags@yahoo.com.br E4 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Lílian Lacerda Bueno 2 31 3409-2859 lilacerdabueno@gmail.com E4 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Luzia Helena Carvalho 1D 31 3409 2829 lhcarvalho@cpqrr.fiocruz.br --- Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Marcos Horácio Pereira 1D (31)34092867 marcoshp@icb.ufmg.br I4 - 158 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Maria Aparecida Gomes --- (31)34092846 magomes@icb.ufmg.br ICB/L4-257 --- Clique para acessar o currículo lattes
Mariângela Carneiro 1D (31)34092839 mcarneir@icb.ufmg.br Sala E4 -254 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Mauricio Roberto Viana Sant'Anna 3409-2867 mrvsantanna@gmail.com --- Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Nelder de Figueiredo Gontijo 2 (31)34092870 nelder@icb.ufmg.br I4 -158 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Ricardo Nascimento Araujo 2 (31) 34093032 rnaraujo@icb.ufmg.br
ricnaraujo@yahoo.com
i4-177 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Ricardo Toshio Fujiwara 1B (31) 34092859 fujiwara@icb.ufmg.br
rtfujiwara@gmail.com
E3 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Ricardo Wagner de Almeida Vitor 1D (31)34092875 ricardovitor@icb.ufmg.br L4 - 174 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Rodolfo Cordeiro Giunchetti 2 3409-3003 giunchetti@gmail.com --- Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Rodrigo Pedro Pinto Soares 1C 34092829 rsoares@cpqrr.fiocruz.br --- Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Stefan Michael Geiger --- 3409-2869 stefan.geiger76@gmail.com --- Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Thiago de Castro Gomes --- 34092969 thiagocg@gmail.com L4-244 --- Clique para acessar o currículo lattes
Walderez Ornelas Dutra 1B 3409-2809 waldutra@gmail.com --- Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Walter dos Santos Lima 1C 34092864 wlima@icb.ufmg.br E4-163 --- Clique para acessar o currículo lattes


Colaboradores

Nome
Bolsa de
Produtividade
Telefone
E-mail
Sala/
laboratório
ORCID
Lattes
Felipe Bisaggio Pereira --- 31 34093065 felipebisaggio@hotmail.com L4 252 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Juliana Maria Trindade Bezerra --- julianamtbezerra@outlook.com UEMA --- Clique para acessar o currículo lattes
Leonardo Barbosa Koerich --- 31 34093057 lbkoerich@gmail.com I4 177 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes
Lúcia Maria da Cunha Galvão --- 3409-2968 galvao@icb.ufmg.br L4-246 Clique para acessar Clique para acessar o currículo lattes


Eméritos

Nome
Bolsa de
Produtividade
Telefone
E-mail
Sala/
laboratório
ORCID
Lattes
Edward Félix Silva --- 313409-2845 felix@icb.ufmg.br --- --- Clique para acessar o currículo lattes
Egler Chiari (31)34092847 chiari@icb.ufmg.br --- --- Clique para acessar o currículo lattes
Maria Norma Melo 1A (31)34092850 melo@icb.ufmg.br L4-245 --- Clique para acessar o currículo lattes
Pedro Marcos Linardi --- (31)34992874 linardi@icb.ufmg.br I4 -158 --- Clique para acessar o currículo lattes

Programa de Pós-Graduação em Parasitologia – ICB – UFMG
Campus da UFMG – Av. Antônio Carlos 6627 – Pampulha – Belo Horizonte – Minas Gerais – CEP 31270-901
Caixa Postal 486 – Sala 237 – Bloco E3 – Telefone: (31)34092829 – Fax: (31)34092829 - email: pg-par@icb.ufmg.br